Трассу на въезде в Воронеж со стороны Москвы расширят до трех полос

Работы оцениваются почти в миллиард рублей

13.03.2015 10:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4130
  

Трассу А134 на въезде в Воронеж планируется расширить до трех полос. Об этом сообщил журналистам начальник ФКУ «Черноземуправтодор» Александр Лукашук.
Речь идет о 14-километровом участке от развязки у гостиницы «Яр» до торгового цента «Московский проспект». В соответствии с проектом ряд разворотов на протяжении данного участка будут перенесены, развороты у Подгорного и сити-парка «Град» обещают оборудовать по всем стандартам. Работы, которые должны начаться уже в этом году, оцениваются в 900 млн рублей.

Кроме того, до 30 сентября этого года дорожники должны будут закончить работы по возведению в Воронежской области трёх новых надземных пешеходных переходов. Строительство одного из них началось 26 февраля на 328-м километре трассы Р298 Курск — Воронеж. К строительству ещё двух надземных переходов, которые будут расположены на 326-м и 329-м км этой же трассы, дорожники приступят в этом месяце.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.