Воронежские школьники будут сдавать ЕГЭ под камерами

Наша область вошла в число 15 субъектов РФ, в которых будут организованы стопроцентные онлайн-наблюдения за проведением экзамена

12.03.2015 16:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Об оснащении всех аудиторий, в которых в этом году воронежские школьники будут сдавать ЕГЭ, доложил Алексею Гордееву руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов.

Встреча губернатора с Олегом Мосоловым состоялась вчера, 11 марта. На ней обсуждалась подготовка региона к предстоящей сдаче ЕГЭ. В этом году Воронежская область вошла в число 15 субъектов РФ, в которых принято решение о стопроцентной организации онлайн-наблюдения за проведением ЕГЭ. Все аудитории будут оснащены камерами, а независимые наблюдатели смогут увидеть, как проходит экзамен, есть ли нарушения. Такое онлайн-наблюдение должно стать гарантом объективности экзамена.

Кроме того, одним из основных элементов контроля за организацией и проведением ЕГЭ станет система общественного наблюдения. В таком наблюдении смогут принять участие как общественные наблюдатели, так и студенты-волонтеры.

Уже 23 марта начнется досрочный этап сдачи ЕГЭ, на который зарегистрирован сейчас 31 участник, в том числе лица, досрочно сдающие экзамен по состоянию здоровья, спортсмены, члены сборных команд, лица, выезжающие на обучение за рубеж, лица, окончившие школу со справкой в предыдущие годы, и выпускники прошлых лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.