73-летний воронежец похвастался в кафе своей пенсией и стал жертвой ограбления

Преступник заметил, что пожилой мужчина имеет деньги, проследил за ним и ограбил в подъезде

11.03.2015 15:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера. Преступник заметил, что пожилой мужчина имеет деньги, проследил за ним и ограбил в подъезде.

События разворачивались в конце прошлого года. 73-летний воронежец зашел в банк за пенсией, после чего вместе с родственником решил в кафе отметить получение денег. После застолья он проводил товарища до остановки и отправился домой. Войдя в подъезд, он получил удар по голове, после которого потерял сознание. Придя в себя, горожанин проверил карманы и обнаружил, что у него пропала сберегательная книжка и оставшиеся от пенсии восемь тысяч рублей. Прибывшие на место врачи скорой помощи зафиксировали у мужчины сотрясение мозга.

Сотрудники полиции приступили к поискам злоумышленника. Изучив записи с установленных в кафе камер видеонаблюдения, они обратили внимание на одного из посетителей. На протяжении всего вечера он держался неподалеку от пенсионера, а когда тот ушел домой, отправился вслед за ним.

Подозреваемого задержали в квартире знакомого. Там он уже несколько месяцев проживал вместе со своей семьей. Выяснилось, что 53-летний злоумышленник неоднократно судим за аналогичные преступления. При этом полицейским он рассказал, что не бил потерпевшего. По словам подозреваемого, он действительно обратил внимание на пенсионера еще в кафе, где тот не скрывал, что у него есть деньги. Однако тот факт, что удар нанес именно он, задержанный упорно отрицает, настаивая на том, что обнаружил потерпевшего уже в бессознательном состоянии. По его версии, он решил воспользоваться ситуацией и проверил содержимое карманов. Похитив деньги, он убежал.

По данному факту возбуждено уголовное дело о разбое. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.