Воронежские пловцы с ограниченными возможностями привезли с всероссийских соревнований 28 медалей

Всего в чемпионате и первенстве России приняли участие более 100 человек из 18 регионов

11.03.2015 13:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1933
  

Воронежские пловцы с ограниченными возможностями завоевали на чемпионате и первенстве России 28 медалей. В прошедших в Санкт-Петербурге соревнованиях по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения приняли участие более 100 человек из 18 субъектов РФ.

Копилку нашей сборной пополнили Максим Коваль, Дарья Стукалова, Анна Носалева и Анна Нехороших. Эти пловцы завоевали от трех до 12 наград в личном первенстве. Свой вклад в столь высокий результат внесла и Татьяна Богданова, которая вошла в число спортсменок, выигравших золото в комбинированной эстафете.

Главный тренер сборной Воронежской области по адаптивным видам спорта Дмитрий Астафуров отметил, что на дистанции 50 метров на спине Анна Нехороших и Максим Коваль выполнили разряд мастеров спорта России.

Отметим, что Дарья Стукалова, Анна Носалева и Максим Коваль вошли в рейтинг лучших спортсменов по адаптивным видам спорта за 2014 год, составленный Центром спортивной подготовки сборных команд.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.