Воронежские спортсменки завоевали на чемпионате России по боксу серебро и бронзу

Татьяна Зражевская стала второй в весовой категории до 54 кг, Анна Бобырева — третьей в категории до 60 кг

10.03.2015 17:34

2775

Воронежские спортсменки привезли с прошедшего в Саранске чемпионата России по боксу среди женщин две награды.

По данным Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, в весовой категории до 54 кг Татьяна Зражевская завоевала серебро. Девушка провела четыре встречи. В трех из них она одержала победу: над Верой Рожковой из Рязанской области, Анастасией Бойко из Иркутской области, Стефанией Султановой из Москвы. Однако в финале спортсменка уступила Виктории Гуркович, представляющей Оренбургскую и Ульяновскую области.

Отметим, что на счету Татьяны Зражевской есть золото самого главного отечественного старта — чемпионата России-2013. В прошлом году спортсменка стала на этом турнире второй.

Ещё одной представительнице Воронежской области, Анне Бобыревой, выступающей в весе до 60 кг, также удалось подняться на пьедестал почета. Девушка завоевала бронзу. На счету спортсменки три боя. Ей удалось одержать две победы: над Юлией Поповой из Краснодарского края и Ириной Мазепой из Санкт-Петербурга. Поражение Анна потерпела от Анастасии Беляковой, представляющей сразу две области — Московскую и Челябинскую.

Всего в соревнованиях приняли участие 140 спортсменок из различных субъектов РФ.

В середине марта Татьяна Зражевская собирается отправиться на восстановительные сборы в Анапу.