Воронежская спортсменка привезла серебро с всероссийских соревнований по скалолазанию

В командном зачете сборная Воронежской области заняла третье место

10.03.2015 14:45

1666

Воронежская спортсменка Варвара Шаталова привезла с всероссийских соревнований по скалолазанию серебряную медаль.

По данным Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, 5 и 6 марта в Красноярске прошли сразу два старта по скалолазанию: всероссийские соревнования "Приз памяти Евгения Абалакова" и розыгрыш первого этапа Кубка России-2015. Первый из указанных турниров стал стартовым взрослым состязанием сезона-2015.

Варвара Шаталова выиграла серебряную награду в дисциплине "классическая скорость". В финале она уступила только чемпионке мира-2012 Юлии Левочкиной из Красноярского края.

Как отметил представитель пресс-службы региональной федерации скалолазания Алексей Сергунин, для девушки эта медаль уже вторая на взрослом уровне:

— В октябре прошлого года она стала третьей на проходивших в Москве всероссийских соревнованиях «Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых». И вот спустя четыре месяца Варвара обновила личный рекорд.

Два других воронежских спортсмена, выступивших в Красноярске, пробились в десятку сильнейших. У Павла Чудинова седьмой результат, у Арсения Богомолова — девятый.

Все спортсмены тренируются у Татьяны и Георгия Богомоловых.

В командном зачете сборная Воронежской области заняла третье место.