МВД предлагает не забирать машины у водителей, забывших права

Как рассказали сотрудники полиции, они без труда оперативно могут определить наличие у водителя прав

10.03.2015 14:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4627
  

МВД России предлагает водителей, забывших водительское удостоверение, не отстранять от руля и не изымать у них автомобили. Министерством подготовлен проект федерального закона с соответствующими поправками в административный кодекс.

В настоящее время КоАП РФ предусмотрена ответственность для водителя, управляющего машиной, не имея при себе водительского удостоверения или регистрационных документов на транспортное средство. Наказание за это — штраф 500 рублей, а сопутствующая мера — отстранение от управления и задержание транспортного средства.

По данным ведомства, современные технические средства позволяют оперативно подтвердить наличие у водителя прав на управление автомобилем, в связи с чем такая мера, как изъятие машины, выглядит чрезмерной. Когда будет рассмотрен проект федерального закона с новыми поправками, пока неизвестно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.