Двое парней угнали машину у соседа из-за отсутствия денег на такси

Угонщиков нашли по оставленным отпечаткам пальцев

10.03.2015 09:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже двое парней подозреваются в угоне автомобиля у соседа. Со слов юношей, на преступление они решились из-за нехватки денег.

По данным правоохранителей, преступление произошло 28 февраля. В полицию обратился 42-летний житель Южного микрорайона. Он сказал, что у него пропала машина, припаркованная у его дома по улице Костромской. Стражи порядка стали искать машину и угонщиков. В результате авто нашли лишь 7 марта на улице Машиностроителей в Коминтерновском районе. Эксперты нашли отпечатки пальцев в салоне. Сопоставив их с отпечатками из базы данных, они вышли на след подозреваемого — 17-летнего жителя Россошанского района. Ранее парень был поставлен на дактилоскопический учет за совершение административного правонарушения.

Молодого человека нашли и задержали. Он пояснил полицейским, что угон он совершил вместе со своим знакомым, 19-летним соседом потерпевшего. Юноша признался, что у них с приятелем не было денег на такси и поэтому они с помощью отвертки вскрыли автомобиль и поехали кататься.

Теперь за свой поступок им предстоит ответить по закону. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.