Депутат Гордумы Александр Жуков отсудил у бывшей жены 6-летнюю дочь

19 февраля Коминтерновский суд официально развел Александра Жукова с его женой Яной, но постановил, что их дочь должна жить с отцом

06.03.2015 11:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последние две недели в Воронеже активно обсуждается развод 60-летнего депутата городской Думы Александра Жукова с его 25-летней супругой Яной. Впрочем, этот бракоразводный процесс, возможно, прошёл бы незаметно, если бы экс-супруга депутата не заявила о том, что Жуков пытается забрать у неё шестилетнюю дочку. Молодая мать обратилась в «МОЁ!» в надежде, что бывший муж не станет разлучать её с дочерью.

– Мы познакомились с Александром в 2007 году, когда я заканчивала 11-й класс, — рассказала корреспондентам «МОЁ!» Яна. — В нашей школе проходил конкурс красоты, я стала победительницей, и на сцену с букетом цветов вышел меня поздравить Александр Жуков, который был одним из спонсоров этого мероприятия. Наши глаза встретились, и, можно сказать, с этого момента у нас всё началось. После конкурса он начал за мной ухаживать, дарил цветы. Позже, в 2009 году, мы поженились, но я не могла представить, что спустя шесть лет брака всё настолько кардинально изменится в нашей жизни.

По словам Яны, в семье начались конфликты и ссоры, свидетелем которых была их маленькая дочь. Яна решила поставить окончательную точку в отношениях и подала на развод в мае 2014 года. 19 февраля 2015 года состоялось судебное заседание. Жуковых развели, но по решению суда Коминтерновского района 6-летняя дочь бывших супругов будет жить с отцом. Для Яны это решение стало большим ударом.

– Я не понимаю, почему суд так решил, — переживает девушка. — Я нормальная мать, не пью, не курю, работаю. У меня прекрасные родители. Мне непонятно, что может дать 60-летний мужчина маленькой девочке, как он может прививать ей необходимые для женщины качества...

Корреспонденты «МОЁ!» встретились с Александром Жуковым. Депутат рассказал нам свою версию разлада в его семье. По словам депутата, в последние месяцы его экс-супруга не позволяла ему видеться с дочкой.

– Последний раз я видел свою дочь 16 августа, — говорит Александр Жуков. — Яна не даёт мне с ней общаться даже по телефону. Наши диалоги с ней не получаются. Я считаю, что дочь должна иметь возможность общаться не только с матерью, но и с отцом. В этой ситуации я действовал исключительно в интересах ребёнка.

 

Полное эксклюзивное интервью с Александром Жуковым и его бывшей супругой, а также подробности этой непростой истории читайте в номере газеты «МОЁ!» от 10 марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.