Воронежцы смогут получить 35 тыс. рублей за бережное отношение к природе

Всех желающих воронежская мэрия приглашает принять участие в конкурсе, посвященному охране окружающей среды

05.03.2015 15:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежской мэрии принимают заявки на участие в ежегодном конкурсе на соискание премии главы города в области охраны окружающей среды. По данным пресс-службы администрации Воронежа, 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, победители получат по 35 тысяч рублей. Конкурс, главная цель которого — сохранение природы региона, проводится по следующим номинациям:

• За рациональное природопользование — для предприятий и организаций, занимающихся хозяйственной деятельностью.

• За научную деятельность природоохранного значения — для ученых, а также для научно-исследовательских организаций.

• За просветительскую деятельность в области охраны окружающей среды — для средств массовой информации и иных организаций, осуществляющих просветительскую деятельность, журналистов.

• За экологическую пропаганду — для творческих коллективов, общественных деятелей и организаций, представителей делового мира.

• За личный вклад в дело охраны окружающей среды — для ученых, общественных деятелей, представителей делового мира.

• За эффективное формирование экологической культуры среди подрастающего поколения — для образовательных учреждений, преподавателей, учителей и воспитателей.

• За особые заслуги в области охраны окружающей среды — для физических лиц, внесших значительный вклад в природоохранную деятельность.

Предложения на соискание премии главы Воронежа принимаются комиссией с 1 января по 1 апреля 2015 года. Положение о премии можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.