В Воронежской области инспекторы ДПС получили взятку от пьяного водителя

20 тысяч рублей автовладелец вручил полицейским, чтобы уйти от административной ответственности

05.03.2015 15:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводят проверку по сообщению о получении взятки сотрудником полиции. В сообщении ведомства говорится, что инцидент произошел в среду, 4 марта, в Новоусманском районе.

Нетрезвый водитель передал инспектору ДПС 20 000 рублей, чтобы тот не привлекал его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что 22 февраля на известном видеохостинге YouTube появился ролик, на котором запечатлена якобы попытка сотрудников ГИБДД получить взятку с автомобилиста за езду в нетрезвом виде. Ситуация начинается со звонка водителя руководителю движения «Дорожный контроль» Вадиму Серову. Автомобилист рассказывает, что у него забрали документы и теперь якобы требуют взятку.

Вадим Серов, в свою очередь, предлагает перевести ситуацию в правовую сторону и сам выезжает на место. Инспекторы не стали его ждать и, по словам автора ролика, оставили вместо себя коллегу, у которого якобы и остались документы. Вернуть их можно было, только заплатив 30 тысяч рублей.

Приехавший на место организатор «Дорожного контроля» пошёл пообщаться к мужчине в форме сотрудника полиции, который находился в «Тойоте». Он не среагировал на просьбу открыть дверь и уехал.

После этого все отправились в отдел полиции, где автомобилист опознал гаишников, которые его останавливали и якобы требовали взятку. О скрывшемся на «Тойоте» мужчине никто ничего сказать не смог.

В Следственном комитете сообщили, что по данному факту проводится проверка.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.