Воронежский пенсионер остался без денег, одолжив их случайному знакомому

Пожилой мужчина лишился 50 тысяч рублей

05.03.2015 09:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

64-летний житель Воронежской области стал жертвой мошенника. Пенсионер лишился всех своих накоплений, доверившись случайному знакомому.

Как выяснилось позже, мужчина за несколько дней до инцидента познакомился с молодым человеком. Парень рассказал о своей нелёгкой судьбе и о том, что ему требуется дорогостоящая операция. Но, по словам мошенника, денег ему не хватает. Пожилой мужчина расчувствовался и дал в долг новому знакомому все имеющиеся деньги — 50 тысяч рублей. После этого парень пропал.

Через некоторое время пенсионер понял, что его обманули, и обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Стражам порядка удалось установить личность знакомого, к которому в гости приезжал злоумышленник. Оказалось, что подозреваемый не местный и живёт в Воронеже. Более того, молодой человек в течение долгого времени менял место проживания, но в итоге его всё-таки задержали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.