Украинская группа 5’nizza воссоединилась ради концертов в России

Андрей Запорожец и Сергей Бабкин дадут два концерта — в Москве и Санкт-Петербурге

04.03.2015 20:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Украинская группа 5’nizza объявила о своем воссоединении. Андрей Запорожец и Сергей Бабкин вновь выступят на одной сцене. Произойдет это в России. Музыканты дадут два концерта — в Санкт-Петербурге и Москве. Так что пусть объединение хоть и будет краткосрочным, зато поклонники группы их совместного выступления не забудут.

Так, 5’nizza выступит 5 июня в столичном клубе Stadium Live, а на следующий день, 6 июня, в питерском клубе А2. Какую программу отыграют музыканты, неизвестно. Об этом сообщает портал «Медуза» со ссылкой на представителя организаторов выступлений, компании «Апельсин-Концерт».

— После 10 лет молчания мы решили, что нам снова есть что сказать, а старые песни, возможно, обретут новую жизнь и смысл, — приводят журналисты слова Андрея Запорожца.

Напомним, группа 5'nizza была создана в 2000 году. Тогда ребята из Харькова заявили о себе абсолютно не похожим ни на кого творчеством. Особо выделялись оригинальные, остроумные, дерзкие тексты, которые писали Запорожец и Бабкин, а также экспрессивная подача каждой песни. Сергей Бабкин и Андрей Запорожец стали фактически новаторами в музыке, смело играя не только с мелодией, но и с ударениями в словах. Группа довольно быстро стала популярной и также неожиданно распалась во время записи своего третьего альбома. Таким творческим личностям стало просто тесно в одном проекте. Как итог, в 2007 году Андрей Запорожец создает проект Sunsay, а Бабкин — группу «Сергей Бабкин». В «свободном плавании» музыканты добились неплохих успехов, но такой популярности, как у 5’nizza, у них сейчас нет. Так что предстоящие совместные концерты Бабкина и Запорожца станут отличным подарком для всех меломанов. Кто знает, может, после выступлений в Питере и Москве музыканты решат проехаться с гастролями и по другим городам нашей страны.



Кстати, прошлой весной воронежцы смогли услышать солистов 5’nizza вживую. Дело в том, что музыканты Андрей Sun Запорожец и Сергей Бабкин побывали в нашем городе с сольными концертами. Бабкин во время своего выступления даже исполнил песню времён 5’nizza «Я не твой».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.