ФСБ сообщила о подозреваемых в убийстве Бориса Немцова

04.03.2015 13:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В деле об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова появились подозреваемые. Об этом журналистам рассказал директор ФСБ России Александр Бортников. Кого конкретно подозревает следствие у убийстве Немцова Бортников уточнять не стал. От каких-либо конкретных комментариев он отказался. Единственное, что он добавил, что «они (подозреваемые) есть всегда». Цитату Александра Бортникова проводят «Риа Новости».

Напомним, бывший губернатор Нижегородской области, экс-вице-премьер РФ и оппозиционный политик Борис Немцов был убит около полуночи 27 февраля в центре Москвы недалеко от Кремля. В ту же ночь был объявлен план «Перехват», но по прошествии трёх дней убийц так и не нашли. СК РФ даже объявил награду в 3 млн рублей за помощь в их поиске. В правоохранительных органах считают, что это убийство было тщательно спланировано и к нему готовились заранее. В настоящее время изъяты записи камер видеонаблюдения, и сейчас с ними работают эксперты. Следователи отрабатывают различные версии произошедшего. Допрашивают свидетеля убийства — украинскую фотомодель Анну Дурницкую, которая находилась в тот момент вместе с Немцовым. Правда, сейчас больше вопросов, чем проверенных фактов. Так, непонятно, почему полиция ехала на мост 10 минут. Ведь только на Красной площади всегда дежурит хотя бы один экипаж полиции. К тому же, когда в прошлом году активисты на этом же Большом Москворецком мосту пытались повесить флаг Украины, стражи порядка отреагировали моментально. Активистов задержали через 20 секунд после начала их акции. Почему полиция так долго ехала на место убийства в центре столицы, остается загадкой.

Вчера, 3 марта, состоялись похороны Бориса Немцова. Проститься с политиком пришло несколько тысяч человек. Первые лица государства на панихиде по Немцову не присутствовали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.