Воронежские гимнастки выиграли первенство ЦФО

В копилке нашей сборной семь наград, четыре из которых высшей пробы

03.03.2015 12:37

2785

На завершившемся 27 февраля в Брянске первенстве Центрального федерального округа по спортивной гимнастике воронежские спортсменки заняли первое место в командном зачете. По данным Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, девушки, набрав 209,500 балла, обошли соперниц из 14 регионов России.

Выдающиеся результаты показала наша землячка Екатерина Тюнина. Гимнастка выиграла на турнире сразу четыре медали высшей пробы. Девушка стала лучшей в многоборье, на брусьях, а также на бревне и в вольных упражнениях.

Весомый вклад в победу сборной внесли и другие спортсменки. Екатерина Тишкова стала третьей в упражнении на брусьях. Еще две бронзовые медали завоевала Татьяна Крутикова — в многоборье и на бревне.

Параллельно с этим турниром во Владимире проходило первенство ЦФО по спортивной гимнастике среди юниоров. Воронежцу Тимуру Байрамову удалось выиграть серебряные медали в упражнениях «кольца» и «брусья». Помимо этого гимнаст стал бронзовым призером в многоборье.