Воронеж оказался пятым среди городов-миллионников по гостеприимству домов

Здание с самым большим количеством входов в нашем городе находится на Московском проспекте

03.03.2015 10:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4065
  

Необычный рейтинг составила компания «2ГИС», решив выяснить, в каких городах находятся самые гостеприимные дома. Речь идёт о зданиях с самым большим количеством входов.

В Воронеже таким домом оказалось строение, расположенное на Московском проспекте, 114. Это здание имеет 40 входов, что позволило столице Черноземья занять пятую строчку в рейтинге городов-миллионников, в которых есть дома с наибольшим количеством входов.

Лидером оказался Ростов-на-Дону, в котором есть дом с 46 входами, а дальше список выглядит так: Санкт-Петербург (45), Пермь (45), Екатеринбург (42), Омск (40), Москва (39), Красноярск (38), Казань (36), Самара (34), Волгоград (32), Новосибирск (32), Нижний Новгород (31), Челябинск (28) и Уфа (27).

Абсолютным же лидером стал дом в Новороссийске, который расположился на улице Бирюзова, 3. Это торговый комплекс на Центральном рынке, он состоит из соединённых между собой корпусов и павильонов и имеет 84 входа. Под одним адресом работают более 170 организаций — от магазинов обуви и одежды до кредитных учреждений и салонов сотовой связи.

Как отмечают составители рейтинга, выборка производилась из 235 городов России от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.