«Буран» вырвал победу в овертайме и сравнял счёт в серии с «Дизелем»

Очередной матч состоится в Воронеже 4 марта

01.03.2015 21:10

3869

Счёт в серии 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги «Буран» — «Дизель» стал 2:2. Воронежская команда сравняла счёт 1 марта, вырвав победу в Пензе благодаря голу в овертайме — 2:3.

«Буран», как и во вчерашнем матче, забил быстрый гол. На 2-й минуте отличился Артём Подшендялов. «Дизель» сравнял счёт на 7-й минуте.

Во втором периоде Артём Подшендялов не сумел реализовать буллит. Однако довольно скоро «Буран» всё-таки вышел вперёд благодаря реализации большинства в исполнении Константина Майорова. Но и здесь хозяева сумели отыграться, тоже разыграв лишнего.

Более того, до второго перерыва «Дизель» имел отличный шанс выйти вперёд, получив право на буллит. Но вратарь «Бурана» Денис Перетягин сравнял счёт по отражённым буллитам в противостоянии с пензенским визави Ильёй Андрюховым.

В третьем периоде «Буран» атаковал больше соперника, но счёт не изменился. Игра перетекла в овертайм.

В самом начале овертайма «Буран» схлопотал два подряд удаления за 20 секунд. Но «Дизель» таким подарком соперников воспользоваться не сумел. А вскоре после выхода у воронежцев пятого полевого игрока гости забили победный гол. Символично, что эту шайбу забросил Андрей Кузьмин, по ходу сезона перешедший в «Буран» из «Дизеля».

— Настоящая игра плей-офф, содержательная, — прокомментировал матч главный тренер «Бурана» Сергей Карый. — Обе команды отыграли на должном уровне в плане самоотдачи, желания. Если обе команды не забросили буллиты, это показывает мастерство вратарей. Плей-офф продолжается, продолжается хорошая и интересная игра. Ждём «Дизель» в Воронеже.

Следующий матч в серии до четырёх побед состоится в Воронеже 4 марта. Кассы «Юбилейного» будут работать следующим образом: 2 марта — с 17.00 до 19.00 (для владельцев абонементов), 3 марта — с 17.00 до 19.00, 4 марта — с 17.00. Начало матча в 19.00.