Митинги «Весна» в России станут траурными из-за убийства Немцова

Известного оппозиционного политика застрелили в Москве, когда он шел домой с подругой

28.02.2015 10:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Митинги «Весна», которые намечены на 1 марта в нескольких городах России, хотят сделать траурными из-за убийства известного оппозиционного политика Бориса Немцова. Организаторы акции в Москве просят власти перенести шествие в центр города.

Следователи сейчас выясняют обстоятельства гибели политика, в частности, детализируется маршрут, по которому следовал Немцов до того, как убийца подъехал к нему на машине.

— Маршрут Немцова установлен. Он и его спутница поужинали в ресторане в ГУМе и после этого пошли прогуляться, — сказал СМИ источник в правоохранительных органах. — По всей видимости, за ним следили от ГУМа, один из сообщников передавал убийцам, куда направляется Немцов.

Политик с девушкой через Красную площадь пошли в сторону Васильевского спуска, потом поднялись на Большой Москворецкий мост и направились в сторону Болотной площади. Через 200 метров с ними поравнялась иномарка, откуда Немцова расстреляли в упор, после чего машина сразу же скрылась.

В правоохранительных органах считают, что это убийство было тщательно спланировано и к нему готовились заранее. В настоящее время изъяты записи камер видеонаблюдения, и сейчас с ними работают эксперты.

Напомним, в Воронеже сбор участников на марш «Весна»  запланирован на ул. Театральной у дома № 23 в 11.00. Собравшиеся отправятся на Советскую площадь, где проведут митинг против коррупции, платы за капремонт и многих других проблем. Митинг согласован с администрацией города. По предварительным данным, в нем примут участие около 500 человек.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.