В Воронеже юные музыканты сыграют на домрах песни о войне

Бесплатный концерт живой музыки пройдет в это воскресенье

26.02.2015 16:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В первый день весны, 1 марта, у всех ценителей живой музыки будет уникальная возможность сходить на бесплатный концерт. В стенах библиотеки имени Никитина выступят юные музыканты и певцы. Эти ребята — учащиеся детской школы искусств № 7, которая славится именами талантливых педагогов и не менее талантливых воспитанников. Убедиться в этом смогут воронежцы как раз на воскресном концерте. На предстоящем концерте музыканты сыграют на таких инструментах, как домра, балалайка, гусли, гитара, фортепиано, виолончель. Также в мероприятии примет участие хор школы искусств. Слушатели услышат такие произведения, как «Катюша», «Тёмная ночь», «Ехал я из Берлина», «Коробейники», «Одинокий пастух» Д. Ласта и другие популярные произведения.

Концерт будет приурочен к 40-летию школы, которое отмечается в этом году. Это уникальное учебное заведение, которое по итогам Всероссийского конкурса “Детские школы искусств — достояние российского государства” было признано лучшим в Воронеже и вошло в сотню лучших из 6 тысяч российских школ искусств.

Концерт состоится в 15 часов 1 марта в Никитинке. Вход свободный. Отметим, что ребята в феврале отыграли целый цикл таких юбилейных концертов. Завтрашний станет заключительным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.