Похитителя эвакуатора после гонок на Красной площади забрали в психлечебницу

По словам стражей порядка, мужчина был явно не в себе

26.02.2015 08:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уроженца Воронежской области, который вчера, 25 февраля, устроил гонки с полицией на Красной площади, госпитализировали в психиатрическую больницу. В полиции отметили, что мужчина, угнавший эвакуатор и катавшийся на главной улице страны, скорее всего, страдает расстройством психики. Сейчас это выясняют медики.

Напомним, похитителем эвакуатора оказался уроженец Воронежской области 58-летний Павел Клюев. Выяснилось, что вчера его микроавтобус, у которого, кстати, украинские номера, сломался. Мужчина вызвал эвакуатор, чтобы отвезти домой машину, но в какой-то момент вытолкал водителя спецавто из салона, сам сел за руль и направился в центр Москвы. В этот момент его заметили сотрудники полиции и попытались остановить, но водитель «ГАЗели» решил без боя не сдаваться. Несмотря на наличие туристов, он попытался скрыться. Погоня продолжалась несколько минут. А затем мужчина просто остановился так же неожиданно, как и въехал на площадь. Как только машина остановилось к ней побежали стражи порядка. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, откуда после его забрала скорая помощь.

К счастью, во время гонок с полицией он никого из людей не задел. Кстати, на Красную площадь мужчина на эвакуаторе заехал без проблем. Почему полицейские сразу ему не преградили путь, остается загадкой.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.