«Буран» сравнял счёт в противостоянии с «Дизелем»

Воронежские хоккеисты одержали первую победу в основное время над пензенцами за три года

25.02.2015 22:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3119
  

Счёт в серии 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги между воронежским "Бураном" и пензенским "Дизелем" стал 1:1. После поражения в первом домашнем матче (2:4) воронежцы 25 февраля сумели взять реванш у "Дизеля" в повторном поединке на своём льду — 3:1.

"Буран" открыл счёт на 8-й минуте первого периода. Артём Подшендялов реализовал буллит. Правда, радовались воронежские болельщики недолго. Через 5 минут на табло "Юбилейного" горели цифры 1:1. Александр Тарасов реализовал первое большинство "Дизеля".

Судя по тому, как чётко и грамотно второй матч подряд действовала оборона пензенцев, было понятно, что пройти такие защитные порядки можно тольно благодаря нестандартным действиям. И в середине второго периода воронежцы выдали такую атаку. Виктор Довгань отдал изящный пас из-за спины на Дениса Коротеева, тот обманул защитника, развернувшись на 360 градусов и отдал скрытую передачу из-за ворот на пятачок, где тут как тут оказался Павел Акользин, в касание переправивший шайбу в сетку — атака для хит-парада и 2:1!

После этого "Дизель" всё чаще стал идти вперёд, и временами на пятаке Дениса Перетягина было очень жарко. Но голкипер "Бурана" действовал безукоризненно. А за 9 минут до конца третьего периода хозяева увеличили преимущество. Алексей Князев-старший в сутолоке на пятаке гостей сумел протолкнуть "бесхозную" шайбу в ворота — 3:1. До конца матча счёт больше не изменился. "Буран" впервые за 3 сезона сумел выиграть у "Дизеля" в основное время.

Теперь командам предстоит сыграть два матча в Пензе — 28 февраля и 1 марта. Ну а 4 марта серия вернётся в Воронеж. Напомним, серия продлится до четырёх побед.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.