Камерный театр отдаст свою сцену музыкантам

По понедельникам в новом здании театра будут проводиться концерты

25.02.2015 14:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сцена Камерного театра превратится в концертный зал. В скором времени каждый понедельник там будут идти концерты музыкантов. О новом проекте Камерного театра рассказал его худрук Михаил Бычков. Дело в том, что понедельник — это единственный день, когда драматические артисты отдыхают и, соответственно, сцена свободна. В Камерном театре решили отдать сценическое пространство музыкантам. Проект получил название «Музыкальные понедельники». Когда он стартует, пока неизвестно. Программа сейчас составляется.

Кроме того, музыкальными проектами порадуют воронежскую публику и актеры театра. Например, 28 февраля состоится премьера спектакля «Fragile / Хрупкое». Это театрально-музыкальный проект. Он состоит из песен на французском, английском и русском языках. Эти песни — как монологи. Одна актриса — Елена Лукиных, — переходя из песни в песню, рассказывает историю, в которой человек переживает разные состояния любви.

Также труппа театра готовит концерт, посвященный 70-летию Великой Победы.

Отметим, что новое здание Камерного театра представляет собой больше многофункциональный творческий центр, нежели театр в классическом представлении. Помимо двух сцен там работает несколько галерей, кафе, вход в который свободен и утром, а не только по вечерам. В скором времени в Камерном будут показывать записи спектаклей, а на крыше здания читать лекции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.