3D экскурсии по Воронежу: Алые паруса

Самые потаенные места одного из лучших парков Воронежа в нашем новом проекте

24.02.2015 14:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3828
  

Парк «Алые паруса» был открыт в 1975 г. к 30-летию Победы в Великой отечественной войне. Но уже в 90-е годы он пришел в полный упадок и о его существовании жители Воронежа практически забыли. Новая жизнь парка началась в 2011 году. После масштабных восстановительных работ, приуроченных к 425-летию Воронежа, парк получил даже международное признание. Мировые эксперты включили его в число 400 лучших проектов планеты в области ландшафтного дизайна.

Автором концепции новых «Алых парусов» выступил советник Министерства культуры Франции по садам и паркам Оливье Даме. С его легкой руки в парке появились отдельные площадки для игр, концертов, отдыха и прогулок. При этом все они органично связаны между собой дорожками и клумбами. Кстати, цветы это совершенно отдельная тема в «Алых парусах». Специально для нашего парка Филипп Манги вывел розы сорта «Воронежская», которые способны расти даже на Севере России и в Сибири, а цветут с весны и до наступления холодов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.