Эксперты: в Воронеже вторичное жилье в 2014 году стоило меньше, чем в среднем по России

Средняя цена предложения на вторичном рынке Воронежа и области выросла на 3,4% — это ниже среднего роста по стране

22.02.2015 15:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3398
  

 Такая информация содержится в отчете компании «Домофонд», основанном на данных объявлений о продаже и сдаче квартир в аренду, размещенных пользователями на сайтах Domofond.ru и Avito.ru.

Согласно документу средняя цена предложения квартир на вторичном рынке Воронежа в декабре 2014 году составила 51 738 рублей за квадратный метр, в то время как годом ранее этот показатель равнялся 50 106 рублям. Заметнее всего цена предложения росла в марте и апреле.

В Воронежской области (без учета столицы Черноземья) средняя цена предложения вторичных квартир выросла на 6,2%, с 32 415 до 37 622 рублей за квадратный метр. Самое значительное изменение цены — сразу на 2,3% — было отмечено в феврале.

Положительная динамика цены предложения на вторичном рынке жилья наблюдалась во всех районах города. Лидером по росту цен стали Советский, Ленинский и Левобережный районы: там цена предложения выросла на более чем на 4% за год. В Центральном и Коминтерновском районах этот показатель составил 3%, в Железнодорожном — менее 2%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.