В Воронеже прокуратура накажет коммунальщиков за опасные сосульки

Ледяные глыбы угрожают безопасности горожан

18.02.2015 09:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Ленинского района Воронежа проверила, насколько добросовестно выполняют свои обязанности специалисты акционерного общества «Управляющая компания Ленинского района». Эксперты изучили, в каком состоянии находится придомовая территория обслуживаемых жилых домов и выяснили, насколько тщательно от снега и льда очищаются крыши.

Этот вопрос актуален в связи с тем, что в феврале на кровлях многоквартирных домов по улицам Куколкина, Кольцовская, Челюскинцев и ряду других образовались наледь и скопление снега. Их обрушение с карнизов и крыш может привести к причинению вреда жизни и здоровью людей, а также их имуществу.

В результате проверки выяснилось, что управляющая компания не принимает своевременных мер по удалению снега и наледей с крыш домов.

Прокуратура возбудила в отношении директора компании дело о нарушении правил содержания жилых домов. Дело направлено в Государственную жилищную инспекцию Воронежской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.