В Воронежской области мужчина написал на здании районной администрации оскорбления в адрес участкового

Теперь жителя Верхнемамонского района будут судить за вандализм

13.02.2015 15:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

31-летний житель Верхнемамонского района обвиняется в акте вандализма. Мужчина написал на здании местной администрации оскорбления в адрес участкового. Так он хотел отомстить полицейскому за личную обиду.

Как сообщили в прокуратуре Верхнемамонского района, начало этой истории было положено задолго до произошедших событий. Полицейские получили информацию о том, что в доме 31-летнего мужчины есть наркотики. В ходе обыска сотрудники правопорядка действительно нашли там марихуану, но ее было мало для того, чтобы заводить уголовное дело. Однако местный житель затаил обиду на участкового, который, по его мнению, стал инициатором обыска и сообщил о наркотиках коллегам.

Мужчина решил отомстить своему обидчику. Ночью он пришел к зданию администрации сельского поселения и краской из баллончика написал оскорбления в адрес участкового. В Верхнемамонской прокуратуре рассказали, что надписи были расположены по всему периметру здания, включая окна и дверь.

Как объяснил злоумышленник, он выбрал именно администрацию потому, что мимо этого здания проходят все местные жители.

Уголовное дело направлено в мировой суд Верхнемамонского района. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику, — год исправительных работ.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.