Под Воронежем обиженный рыбак разбил машины охранникам пруда

Воронежец оскорбился на то, что охранники сделали ему замечание по поводу его незаконной рыбной ловли

13.02.2015 11:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Происшествие произошло в Рамонском районе летом 2013 года, однако злоумышленника удалось поймать только сейчас.

Возле пруда в селе Трещевка возник конфликт между одним из рыбаков и тремя охранниками водоема. Сторожи обнаружили, что мужчина ловит рыбу в неположенном месте, и сделали ему замечание. Рыболову это не понравилось. Он резко отреагировал на выговор и начал угрожать охранникам. Однако мужчины не придали его словам особого значения и на моторной лодке отправились осматривать территорию.

В это же время рыбак решил воплотить в жизнь свои угрозы и отомстить охранникам. Дождавшись, что они скроются из вида, он подошел к стоянке у пруда, схватил металлическую трубу и разбил у принадлежащих охранникам автомобилей лобовые стекла. После этого он убежал. Как стало известно позднее, общая сумма от ущерба составила 70 тысяч рублей.

У вернувшихся сторожей не возникло сомнений по поводу того, кто мог повредить их машины. Они вызвали полицию и рассказали стражам порядка о случившемся.
Правоохранители начали свою работу на месте происшествия, но установить личность злоумышленника и задержать его сразу не удалось.

В этот же день было возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества, но, так как личность подозреваемого так и не была установлена, расследование приостановили.

На днях полицейские задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за особо тяжкое преступление 45-летний житель Семилукского района.

Расследование дела возобновили. Известно, что мужчина уже дал признательные показания.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.