Одиноким воронежским пенсионерам раздадут тревожные кнопки

Диспетчеры системы, к которой подключены приборы, смогут вызвать скорую помощь или пожарных быстрее, чем сам пожилой человек

11.02.2015 19:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра 20 воронежским одиноким пенсионерам выдадут необычные приборы — так называемые тревожные кнопки. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа.

По заявлению чиновников, это устройство может выступить для пенсионера в роли «личного спасателя» практически в любой сложной ситуации. Диспетчеры системы, к которой подключены кнопки, смогут вызвать скорую помощь или пожарных более оперативно, чем сам человек в возрасте.

Инициаторы проекта будут отслеживать эффективность работы системы: корректно ли работает кнопка, учтены ли все возможные чрезвычайные ситуации.

Как сообщает пресс-служба мэрии, если проект окажется эффективным, то его могут внедрить в систему здравоохранения Воронежской области. И устройства смогут получить другие одинокие пенсионеры. Подчеркивается, что программа рассчитана главным образом на улучшение качества жизни одиноких стариков и инвалидов, а также на сохранение их функциональной и социальной независимости.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.