«Буран» проиграл «СКА-Карелии» в последнем домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ

Теперь воронежские болельщики увидят команду на своём льду только в играх плей-офф

10.02.2015 22:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2722
  

Воронежский «Буран» 10 февраля в последнем домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги встречался со «СКА-Карелией» (Кондопога).

Гости сохраняли лишь теоретические шансы на выход в плей-офф, и любая потеря очков в Воронеже ставила на их надеждах крест. «Буран» на правах хозяина и фаворита начал игру вальяжно, за что поплатился на 10-й минуте. Сергей Коростин бросил по воротам воронежцев, шайба нашла щель в амуниции Дениса Перетягина и буквально заползла в ворота.

После пропущенного гола «Буран», как водится, активизировался. Но хозяевам явно не хватало хладнокровия в решающей стадии атак, точности бросков и порядка при реализации большинства. Всё это вкупе с самоотверженной игрой гостей вылилось в поражение «Бурана» с минимальным счётом — 0:1.

Воронежцы сохранили за собой седьмое место в таблице. Но сразу две команды («Торос» и «Дизель») по потерянным очкам уже настигли «Буран», а «Зауралье», имеющее две игры в запасе, и вовсе может обойти воронежцев.

Чтобы сохранить место в восьмёрке, «Бурану» нужно побеждать в двух оставшихся играх регулярного чемпионата, которые воронежская команда проведёт на выезде, — 17 февраля с «Дизелем» и 19-го с «Саровом». На льду «Юбилейного» «Буран» теперь сыграет только в плей-офф.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.