В День всех влюбленных в Воронеже выступит питерская группа с балканским колоритом

В столице Черноземья даст бесплатный концерт коллектив «Добраночь»

10.02.2015 12:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 февраля в Воронеже впервые выступит питерская группа «Добраночь». Музыканты порадуют горожан своей музыкой в честь Дня влюбленных.

Этому коллективу уже 17 лет, и у него любопытная история появления. Группа «Добраночь» была основана в 1998 году во Франции, куда компанию друзей-музыкантов из Петербурга привела тяга к путешествиям и новым музыкальным впечатлениям. Через несколько лет путешествий группа вернулась на родину, чтобы обрести новый состав и новое звучание. Богатый опыт путешествий и общения с народными музыкантами разных стран не мог не сказаться на музыке «Добраночи». Репертуар коллектива включает в себя еврейскую, балканскую музыку и русские песни времен эпохи расцвета духовых оркестров.

В России музыканты выступают не очень часто. Например, в ближайшее время они порадуют своим творчеством слушателей Воронежа, Москвы и родного Питера, а затем отправятся колесить по Прибалтике и Германии. Так что у них есть своя публика и за границей. За время своего существования «Добраночь» посетила с гастролями более двадцати стран мира и записала шесть альбомов. Группа сотрудничала с такими звездами клезмерской сцены, как Frank London, David Krakauer, DJ Socalled, Псой Короленко и другие.

Группа «Добраночь» одинаково убедительно звучит как на филармонических сценах, так и на открытых площадках больших фестивалей и городских праздников. А нередко музыканты просто спускаются со сцены после концерта и играют в акустике прямо среди слушателей, как это делали их предшественники, играя на свадьбах лет сто назад.

Зарядиться балканским колоритом от питерского ансамбля-оркестра воронежцы смогут 14 февраля в 22 часа в пабе Harats Pub (ул. Среднемосковская, 1д). Услышать живьем, как работают «Добраночь», смогут все желающие: вход на концерт свободный. А уже сейчас в группе журнала "Глаза" можно увидеть, как "Добраночь" исполняет задорную песню свадьба.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.