Из Воронежа в Москву пустят новый двухэтажный поезд

Новый маршрут сейчас рассматривается в компании РЖД

06.02.2015 14:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы в скором времени смогут ехать в Москву на двухэтажном поезде. В компании РЖД собираются заказать у Тверского завода 26 новых двухэтажных вагонов. В планах перевозчика запустить новые составы на направлениях Москва — Воронеж, Москва — Белгород, Краснодар — Сочи — Адлер. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на вице-президента РЖД — генерального директора «Федеральной пассажирской компании» Михаила Акулова. Сроки исполнения заказа зависят от наличия на это средств.

– Сроки зависят от того, как будет работать механизм федерального субсидирования кредитной ставки на привлеченные средства для приобретения двухэтажного состава. Сегодня срок этого постановления — один год, мы работаем над тем, чтобы его увеличить, — приводит слова Михаила Акулова ТАСС.

Так что, если Воронеж со столицей и соединит новый поезд, то произойдет это не скоро.

Отметим, что через наш город уже ходит двухэтажный поезд. Воронежцы смогут доехать либо на юг — в Адлер, либо в Москву в обратном направлении. Состав следует через станцию «Придача».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.