Завтра друзья убитого Дмитрия Кривошеева повторно соберут подписи под обращением к губернатору

Организаторы надеются привлечь внимание общественности и не допустить послаблений подозреваемому

05.02.2015 17:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже друзья убитого у кафе «Иль Токио» Дмитрия Кривошеева не теряют надежды добиться справедливости в расследовании этого уголовного дела. 1 февраля они уже выходили на митинг, в котором приняли участие около 50 человек, но тогда молодые люди собрали 255 подписей.

Несмотря на такое количество, Алексей Гордеев отреагировал на просьбу и взял ситуацию под особый контроль. Правда, глава региона не сможет вмешиваться, так как не имеет таких полномочий. Но он призвал следственные и судебные органы максимально объективно отнестись к выяснению всех обстоятельств дела.

В свою очередь, друзья убитого Дмитрия Кривошеева выражают благодарность всем не оставшимся в стороне и пришедшим на митинг жителям Воронежа и области.

«В ходе акции было собрано 255 подписей, которые сегодня вместе с письмом переданы в приемную губернатора Воронежской области. При этом в связи с многочисленными обращениями людей, которые не смогли подписать письмо 1 февраля, на этой неделе будет продолжен сбор подписей», — пишет на своей странице Светлана Булеева.

Всех желающих подписать обращение к губернатору просят взять чистый белый лист формата А4, написать на нём Ф.И. О. и поставить подпись, без нумерации. Все листы с подписями необходимо принести к кинотеатру «Пролетарий» к 18.00. Либо можно просто прийти к этому времени и поставить свою подпись под обращением там. Все собранные на этой неделе подписи будут переданы в приёмную губернатора 9 февраля.

Напомним, убийство 30-летнего Дмитрия Кривошеева произошло в центре Воронежа 15 ноября. По данным следствия, после словесной перепалки Эдуард Ельшин несколько раз ударил Дмитрия Кривошеева ножом в область груди. От полученных ранений молодой мужчина скончался на месте. Убийце в это время удалось скрыться с места преступления.

Спустя 3 дня, 19 ноября, Ельшин написал явку с повинной. Как выяснилось, он получил ранение во время потасовки. После инцидента он отправился на дачу своих родственников в Масловку. Адвокат обвиняемого утверждает, что его подзащитный не знал, что убил человека, и не думал скрываться от правосудия. Сам Ельшин в суде сказал журналистам, что сожалеет о содеянном.

Позже обвиняемого в жестоком убийстве Эдуарда Ельшина отпустили под домашний арест, хотя следствие настаивало на продлении пребывания в СИЗО. Защите удалось убедить суд в том, что обвиняемый не скроется от следствия, так как имеет прописку и написал явку с повинной. Он активно сотрудничает со следствием. Кроме того, адвокаты заявили, что Эдуард Ельшин страдает заболеваниями, при которых ему лучше находиться дома. Также серьёзные проблемы со здоровьем имеет его мать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.