В Воронеже «тимуровцы» грабили пьяных прохожих, провожая их до дома

Жертвами "благородной" банды стали шесть человек

05.02.2015 14:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Группа жителей Воронежа обвиняется в совершении шести грабежей с применением неопасного для жизни насилия, совершенных по предварительному сговору. По данным прокуратуры, весной 2014 года трое воронежцев в возрасте 24 и 45 лет, а также 31 года, катаясь по ночам по центру города, выискивали на улицах пьяных людей. При этом в первую очередь интересовали их те из них, кто уже возвращался домой.

Злоумышленники останавливались и любезно предлагали нетрезвым людям подвезти или проводить их. Когда они оказывались в темном безлюдном месте, преступники избивали своих жертв, после чего забирали у них деньги, телефоны, золотые украшения и другие ценные вещи. В результате от преступных действий пострадали шесть человек.

В ходе следствия только один обвиняемый, 45-летний мужчина, признал свою вину полностью, 31-летний злоумышленник — частично. Самый молодой, 24-летний участник банды свою причастность к грабежам отрицал.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Воронежа. Обвиняемым грозит наказание до семи лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.