В Воронеже 67% аварий происходит из-за плохого качества дорог

Наш регион оказался в рейтинге безопасности российских дорог

04.02.2015 08:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2930
  

На дорогах Воронежской области далеко небезопасно. К тому выводу пришли эксперты межрегионального центра «За безопасность российских дорог». Исследователи составили рейтинг, куда вошли 45 областей России. Их оценивали по уровню аварийности в прошлом году. В результате Воронеж оказался на 29-й строчке рейтинга. Наш региона попал в так называемую желтую зону. В Воронежской области произошло 1 090 ДТП, в которых погибли 198 человек и 1 273 пострадали. Эксперты отмечают, что больше половины аварий — 67% — у нас происходит из-за плохого качества дорог. А в прошлом подобном списке мы занимали 20-е место. То есть наш регион опустился сразу на 9 позиций.

Примечательно, что на первой строчке рейтинга Калининградская область. Она оказалась в зеленой зоне. За год уровень аварийности там снизился на 15%. На втором и третьем месте — Томская и Белгородская области соответственно. Самые опасные дороги — в Московской области. Столичный регион занимает самую последнюю строчку топа — 45-е место. При этом сама столица расположилась на 9-й строчке. 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.