В Воронеже пенсионерка, принципиально не платившая за коммуналку, едва не лишилась пенсии

Жительница Воронежа отказывалась платить по счетам, потому что была недовольна качеством коммунальных услуг

03.02.2015 08:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6856
  

В Воронеже 64-летняя жительница Железнодорожного района задолжала по коммуналке 36 тысяч рублей. Женщина принципиально не платила за содержание и ремонт общего имущества, а также за услуги ЖКХ. Свой поступок она объясняла тем, что недовольна качеством коммунальных услуг. Однако райДЕЗ подал на женщину в суд, который принял сторону истца. Поскольку платить по долгам женщина по-прежнему не собиралась, судебным приставом было вынесено постановление об обращении взыскания на пенсию женщины. Испугавшись, что лишится своего дохода, пенсионерка оплатила все счета.

— Спустя несколько дней задолженность была оплачена в полном объеме, а также взыскан исполнительский сбор за несвоевременную оплату основного долга. На данный момент исполнительное производство окончено фактическим исполнением, денежные средства перечислены взыскателю, — рассказали корреспондентам в УФССП по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.