На левом берегу в 9 многоэтажках из-за двух аварий пропала вода

02.02.2015 19:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в 9 многоэтажках на улице Новосибирской пропала вода. Об этом в редакцию "МОЁ!" сообщили читатели. Причиной проблем с водоснабжением стали две коммунальные аварии.

Первая произошла ещё 1 февраля примерно в 20 часов. У дома № 61 по ул. Новосибирской из-под земли забил фонтан воды. Как оказалось, на водопроводе (диаметр стальной трубы 200 мм) образовался «свищ» — отверстие небольшого диаметра. По данным «РВК-Воронеж» («Водоканал»), специалисты установили на месте утечки муфту. Подача воды была восстановлена 2 февраля в 0.30.

Но через 4 часа коммунальщикам вновь пришлось выезжать по этому адресу. На этот раз вода стала заливать подвал дома. Когда специалисты добрались до трубы, которая находится под землёй на глубине 2,2 метра, они увидели в ней трещину. Подачу воды вновь пришлось остановить.

Днём 2 февраля сотрудники «Водоканала» подвозили техническую воду для жителей отключённых домов.

— К 16.00 специалисты «Водоканала» заменили 8 метров водопровода, — пояснили в пресс-службе «Водоканала». — К настоящему моменту аварийно-ремонтные работы по ул. Новосибирской, д. 61 завершены.

Возобновляется подача воды.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.