В Воронеже за взятки будут судить 71-летнего преподавателя ОБЖ

Педагог одного из колледжей брал с учащихся по 500 рублей за зачёт

02.02.2015 15:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя одного из колледжей. 71-летний мужчина обвиняется в том, что брал со студентов взятки за выставление оценок по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

По сообщению Следственного комитета по Воронежской области, 12 ноября 2014 года преподаватель, злоупотребляя служебным положением, получил от девяти студентов деньги за выставление оценок без фактической проверки знаний. Размер каждой взятки равнялся 500 рублям. Совокупный доход преподавателя составил 4 500 рублей.

На предварительном следствии обвиняемый признал свою вину. Дело передали в суд. Скорее всего, педагог отделается штрафом.

Напомним, что в конце января стало известно о ещё одном похожем случае. Тогда сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России задержали 70-летнего преподавателя одного из высших учебных заведений города. Доцент кафедры попался на взятке в 52 тысячи рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.