Башенный кран упал в Воронежской области — крановщица в коме

52-летняя женщина находится в больнице в крайне тяжёлом состоянии

01.02.2015 13:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Башенный кран упал сегодня, 1 февраля, в Таловском районе Воронежской области. Об этом сообщают Управление МЧС и Следственный комитет. ЧП произошло примерно в 11 утра на территории Каменно-степного сельского поселения на проезде Свободы, д. 59.

— Башенный кран сошел с рельсов и впоследствии упал на территории строящегося комбикормового завода ООО «Агровеко», — пояснили в Управлении МЧС. — Кран упал на землю, разрушений нет.

— В результате происшествия 52-летняя крановщица получила телесные повреждения, — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская. — Пострадавшая доставлена в Таловскую районную больницу, по свидетельству медицинских работников, состояние ее оценивается как крайне тяжелое.

На месте ЧП также работают полицейские. Как выяснилось, в прошлом году на этой стройке в разное время погибли двое рабочих. Специалисты не исключают, что причиной обрушения мог стать шквалистый ветер. Спасатели накануне предупреждали население об опасностях непогоды.

Напомним, что всего две недели назад подобный случай произошёл в Новоусманском районе. Там на стройке при падении башенного крана крановщица погибла.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.