Пенсионерка, едва не погибшая у строящегося отеля: «Я думала, что это бомбы летят, как на Украине»

Пожилая женщина сегодня может праздновать второй день рождения

31.01.2015 17:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мария Дмитриевна Капустина, которая работает сторожем в двухэтажном офисном здании у строящегося отеля «Мариотт», сегодня может праздновать второй день рождения. Все, кто находился недалеко от места происшествия и  наблюдал всю эту картину, именно так ей и сказали.

Напомним, инцидент произошёл около трёх часов дня на строительной площадке отеля «Мариотт». С высоты 20 с лишним этажей на пристройку к двухэтажному офису упали стройматериалы, которые почти пробили крышу. Именно в этом здании и дежурила Мария Дмитриевна.

— Я сидела, всё было спокойно, — рассказывает пенсионерка. — Потом был жуткий грохот, и всё здание аж содрогнулось. Я сначала подумала, что это бомбы летят, как на Украине. Потом выглянула в окно, а там сверху летит щебень, какой-то мусор.

Помимо Марии Дмитриевны в здании находились ещё сотрудники компаний, которые арендуют там помещения. Они выскочили на шум и, увидев, что произошло, начали кричать пенсионерке, чтобы она уходила оттуда. Но пожилая женщина сначала отключила сигнализацию и только потом покинула помещение.

Только чудом удалось избежать трагедии. Ведь блоки могли упасть не в зоне прихожей, а в зоне рабочей комнаты сторожа. И тогда лампы и обивка с потолка рухнули бы прямо на пенсионерку.

Стоит отметить, что последствия происшествия сейчас устраняют. Мусор с офисного здания уже убрали, и рабочие приступили к ремонту крыши.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.