На выходных в Воронеже потеплеет до +5°С

Из-за резких перепадов температур тротуары и дороги покроются коркой льда

30.01.2015 14:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5229
  

На выходных в Воронеже будет весенняя погода. Постепенное повышение температурных показателей ожидается с сегодняшнего вечера, 30 января. А днем 31 января температура составит уже около +5°С. Правда, сопровождаться плюсовая температура будет осадками. В ближайшие дни ожидаются мокрый снег и дожди. Предсказывают синоптики и усиление ветра: его порывы будут достигать 14 - 19 метров в секунду. При этом в вечернее время в регионе по-прежнему будет не выше 0°С.

Из-за перепадов температур даже синоптики предрекают транспортные коллапсы на дорогах. Из-за того что ночью ожидаются морозы, а днем пока будет положительная температура и дождь, дороги, скорее всего, покроются ледяным налетом. Так что ближайшие дни могут стать так называемым днями жестянщика для автомобилистов. В таких условиях во избежание ДТП водителям стоит быть предельно внимательными на дорогах.

По словам руководителя областного Гидрометцентра Александра Сушкова, к обострению атмосферных фронтов и дождливой погоде приведет «столкновение» над территорией нашей области теплого воздуха с юга-востока и холодного с севера.

Сохранится такая погода недолго. Плюсовая температура с дождем продержится лишь до середины следующей недели. Начиная со среды, 4 февраля, ожидается похолодание. В Воронеж постепенно вернутся 10-градусные морозы, и установится ясная погода.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.