В Воронеже донецкий актер покажет моноспектакль «Похороните меня за плинтусом»

Артист Евгений Барсуков за один час перевоплотится во всех героев повести

30.01.2015 09:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 февраля в Воронеже покажут спектакль «Похороните меня за плинтусом», поставленный по одноименной повести Павла Санаева. Это произведение уже легло в основу фильма, несколько столичных театров поставили по нему спектакли. Кстати, версию режиссера Марка Розовского воронежцы увидели в прошлом году на фестивале «Молодость». Но спектакль, который жители столицы Черноземья увидят 6 февраля, в корне отличается от того, что зрители видели до этого. Дело в том, что в этой версии «Похороните меня за плинтусом» все роли исполнит один человек — Евгений Барсуков. Евгений - актер и режиссер из Донецка. В Воронеже он руководит театром-студией «ЮZ» и ставит спектакли. Одной из его работ как раз является этот спектакль.

«Похороните меня за плинтусом» — повесть о восьмилетнем мальчике Саше Савельеве, который живет у бабушки с дедушкой, потому что бабушка не доверяет воспитание ребенка своей дочери. Она так «любит» и воспитывает внука, что он просто задыхается от такой заботы. Кроме того, бабушка постоянно настраивает Сашу против матери. Все это губительно сказывается на ребенке. На сцене книжного клуба «Петровский» Евгений Барсуков за вечер перевоплотиться сразу во всех героев повести. Зрители увидят в нем и маленького мальчика, который вынужден жить по абсурдным законам жизни, бабушку, вечно проклинающую всех вокруг, и «маму-Чумочку», которая является единственным смыслом в жизни ребенка. Показ спектакля состоится 6 февраля. Стоимость билета - 300 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.