Областной суд оставил Эдуарда Ельшина под домашним арестом

Будет ли обжаловано это решение, пока неизвестно

29.01.2015 12:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эдуард Ельшин останется под домашним арестом до окончания расследования уголовного дела об убийстве Дмитрия Кривошеева у кафе "Иль Токио". Областной суд сегодня, 29 января, на закрытом заседании оставил меру пресечения, выбранную центральным районным судом, в силе. Напомним, что прокуратура и потерпевшая сторона настаивали на содержании в СИЗО.

На сайте областной прокуратуры сообщается, что решение о дальнейшем обжаловании постановления суда пока не принято.

Ранее 15 января фигуранта скандального уголовного дела отпустили из следственного изолятора под домашний арест. Защите удалось убедить в суд в том, что обвиняемый не скроется от следствия, так как имеет прописку и написал явку с повинной. Он активно сотрудничает со следствием. Кроме того, адвокаты заявили, что Эдуард Ельшин страдает заболеваниями, при которых ему лучше находиться дома.

Напомним, убийство 30-летнего Дмитрия Кривошеева произошло в центре Воронежа 15 ноября. По данным следствия, после словесной перепалки Эдуард Ельшин несколько раз ударил ножом Дмитрия Кривошеева ножом в область груди. От полученных ранений молодой мужчина скончался на месте. Убийце в это время удалось скрыться с места преступления.

Спустя 3 дня, 19 ноября, Ельшин написал явку с повинной. Как выяснилось, он получил ранение во время потасовки. После инцидента он отправился на дачу своих родственников в Масловку. Адвокат обвиняемого утверждает, что его подзащитный не знал, что убил человека, и не думал скрываться от правосудия. Сам Ельшин в суде сказал журналистам, что сожалеет о содеянном.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.