Родители подростка, сообщившего о бомбе в «Московском проспекте», заплатят 15 тысяч рублей

Эта сумма должна покрыть расходы оперативных служб, выехавших на проверку ложного сообщения

27.01.2015 15:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16-летний подросток, в 2013 году сообщивший о лже-бомбе в ТЦ «Московский проспект», осужден по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Родители горе-шутника должны оплатить расходы, которые понесли оперативные службы в связи с выездом на проверку ложного сообщения о заминировании.

Напомним, что преступление было совершено 8 марта 2013 года. Находящийся в ТЦ «Арена» подросток анонимно позвонил в полицию и сообщил, что здание другого торгово-развлекательного центра, «Московского проспекта», заминировано. На место происшествия немедленно были направлены спецслужбы, спасатели, кинологи и медики. Посетители и сотрудники «Московского проспекта» были экстренно эвакуированы.

Специалистам удалось оперативно найти звонившего — им оказался 16-летний школьник, родителям которого его «шутка» влетела в копеечку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.