Воронежец, занимавшийся боевыми искусствами, ребром ладони убил двух старушек

Мужчина расправился с престарелыми женщинами, чтобы украсть их сбережения

27.01.2015 12:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области поймали 44-летнего мужчину, который расправился с двумя престарелыми женщинами. Преступление было совершено ещё в декабре. Но известно о происшествии стало только сейчас.

Две сестры-пенсионерки 86 и 75 лет жили в частном доме села Вервековка Богучарского района. Женщин редко навещали родные, одна из них не вставала с постели. 7 декабря к ним ворвался мужчина, который сначала схватил 86-летнюю пенсионерку и оттащил её в летнюю кухню. Там преступник одним ударом ребром руки по шее убил свою жертву. Вторая пенсионерка, увидев нападавшего, стала кричать и звать на помощь. 75-летняя женщина была инвалидом, не могла ходить, и шансов спастись от преступника у неё не было. Мужчина таким же ударом убил и её.

После этого преступник нашёл сбережения пенсионерок — 50 тысяч рублей — забрал их и скрылся. Сотрудникам воронежской полиции удалось выйти на преступника и задержать его. Как оказалось, мужчина знал, что у старушек есть деньги. Осенью женщины наняли его отремонтировать забор, преступник заметил, откуда хозяйки доставали деньги, чтобы расплатиться с ним. О мужчине известно, что он серьёзно занимался боевыми искусствами и находился в розыске за другое преступление.

— Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.