Девушку, вернувшую найденный на улице айфон, воронежцы раскритиковали

После того как 21-летняя Мария дала объявление о том, что готова безвозмездно вернуть гаджет хозяину, ей стали писать сообщения с гадостями

26.01.2015 15:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа Мария нашла на дороге дорогой айфон пятой серии и уже через сутки нашла его владелицу и вернула гаджет. Многофункциональное мобильное устройство, которое для современной молодежи является чуть ли не фетишем и признаком успешной жизни, 21-летняя девушка обнаружила вчера прямо на улице. Телефон явно пострадал от физического воздействия, но вполне мог выполнять свои функции. Как обычно бывает, он был заблокирован, поэтому позвонить хозяину или кому-то из телефонной книги не было возможности.

Журналисту "Ё!" Мария рассказала, что она решила вернуть айфон не потому, что не знала пароль, ведь, если захотеть, с этой проблемой легко можно справиться с помощью специалистов. Просто девушка решила, что ей чужая, да еще и важная для кого-то вещь ни к чему. Кстати, ранее она уже возвращала найденные телефоны их владельцам исходя именно из этих соображений.

Дав объявления в двух популярных группах соцсетей, Маша решила, что так сможет найти хозяина гаджета. Но перед тем как он вышел на связь, сообщения приходили от других людей. Некоторые предлагали продать айфон, кто-то выдавал себя за его владельца, но не проходил проверку, которую Мария устраивала для желающих поживиться за счет чьей-то неприятности. В сообщениях встречались и откровенные гадости: девушку обвиняли в том, что она хочет заработать на этом случае денег, что хочет прославить себя. Полемика развернулась и в сообществах, где было дано объявление о пропаже.

Можно сказать, что основная масса интернет-пользователей оценила поступок Марии очень позитивно и даже восторженно. Один воронежец написал: "Спасибо за то, что вы есть. Россия становится прекрастее, и, я думаю, другим надо брать с вас пример!".

Но откуда взялись люди, которые стали искать в действиях девушки негатив?

Героиня этого материала оказалась удивлена тому, что стали писать о ней пользователи Интернета. Речь даже не о нелепых подозрениях в искренности её поступка, а в том, что огромное количество людей считает его из ряда вон выходящим. "Почему то, что должен был сделать каждый из нас, вызывает у кого-то восхищение?! — задается вопросом Маша. — Любой нормальный человек понимает, что чужие вещи много радости не принесут, а плохой поступок наверняка прилетит бумерангом».

В итоге всё решилось просто: Марии написала девушка, которая смогла ответить на все вопросы и сказать пароль от айфона. Позже она приехала и забрала свою вещь. А сама благодетельница и никакой компенсации не попросила, и свои полные данные нашему журналисту сообщать отказалась — напротив, потребовала их скрыть.

Марина (владелица утерянного гаджета): "То, что айфон потерян, я поняла через несколько часов. Конечно, главная его важность была в информации, которая хранилась в памяти устройства. Могла бы в случае чего предложить за него вознаграждение. Хотела уже идти в полицию, но знакомый подсказал, что в сети есть объявление о, возможно, моей вещи. С Машей общались недолго: я ей всё рассказала, сообщила проверочную информацию и уже сегодня утром забрала его. Я предлагала вознаграждение, но нашедшая мой айфон девушка оказалась очень честным, бескорыстным человеком, и я ей за это очень благодарна»!

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.