В начале января 46 воронежцев пострадали от укусов собак

Трое жителей Рамонского района делают прививки от бешенства

26.01.2015 08:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во время новогодних каникул 2015 года за помощью к медикам после укусов собак уже обратились 46 человек. У пса в Рамонском районе выявлено бешенство. Трое человек, контактировавших с больной собакой, проходят лечение. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Несмотря на то что людей, пострадавших от укусов животных, в 2014 году было почти в два раза меньше, чем в 2013-м, неприятные инциденты все равно происходят с завидной регулярностью. При этом, по статистике, чаще всего животные нападают на людей в Новоусманском, Россошанском, Борисоглебском и Семилукском районах.

Всего же за 2014 год на территории Воронежской области зарегистрирован 41 случай лабораторно подтверждённого бешенства среди животных в 15 районах и областном центре. Чаще всего бешенство обнаруживают у кошек и собак, но есть случаи диагностики этой болезни и у других животных, например у хомяков, лисиц или коров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.