Друзья убитого Дмитрия Кривошеева выйдут на митинг 1 февраля

Митинг будет проходить в гайд-парке у кинотеатра «Пролетарий» в 16.00

24.01.2015 18:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Друзья и знакомые Дмитрия Кривошеева, убитого 15 ноября у кафе «Иль Токио», собираются выйти 1 февраля на митинг. Они намерены привлечь внимание общественности к расследованию уголовного дела. В частности, люди выступают против изменения меры пресечения подозреваемому в убийстве Эдуарду Ельшину. Информация о готовящейся акции появилась в соцсетях. Сообщается, что митинг будет проходить в гайд-парке у кинотеатра «Пролетарий» в 16.00.

«Мы призываем всех неравнодушных прийти поддержать родных и близких убитого», — написал в соцсетях друг погибшего Дмитрия, который был с ним в момент убийства, Виктор Ключников.

Близкие Дмитрия Кривошеева также обратились к тем, кто мог быть случайным свидетелем трагедии, обратиться к следователям. На записи с камер видеонаблюдения видно, что помимо дерущихся на порожках кафе поблизости присутствуют ещё несколько человек. Их показания могли бы изменить ход следствия.

А пока прокуратура и адвокат потерпевшей стороны ждут рассмотрения своих жалоб на решение суда об изменении меры пресечения Эдуарду Ельшину. Напомним, обвиняемого в жестоком убийстве отпустили под домашний арест 15 января, хотя следствие настаивало на продлении пребывания в СИЗО.

Защите удалось убедить суд в том, что обвиняемый не скроется от следствия, так как имеет прописку и написал явку с повинной. Он активно сотрудничает со следствием. Кроме того, адвокаты заявили, что Эдуард Ельшин страдает заболеваниями, при которых ему лучше находиться дома. Также серьёзные проблемы со здоровьем имеет его мать.

Напомним, убийство 30-летнего Дмитрия Кривошеева произошло в центре Воронежа 15 ноября. По данным следствия, после словесной перепалки Эдуард Ельшин несколько раз ударил  Дмитрия Кривошеева ножом в область груди. От полученных ранений молодой мужчина скончался на месте. Убийце в это время удалось скрыться с места преступления.

Спустя 3 дня, 19 ноября, Ельшин написал явку с повинной. Как выяснилось, он получил ранение во время потасовки. После инцидента он отправился на дачу своих родственников в Масловку. Адвокат обвиняемого утверждает, что его подзащитный не знал, что убил человека, и не думал скрываться от правосудия. Сам Ельшин в суде сказал журналистам, что сожалеет о содеянном.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.