Звезду ЦСКА Николая Прохоркина отправили «в ссылку» в воронежский «Буран»

Талантливый форвард должен сыграть в составе воронежцев уже в ближайшем матче с «Нефтяником»

23.01.2015 11:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6020
  

21-летний нападающий ЦСКА Николай Прохоркин командирован столичным клубом в воронежский «Буран». Напомним, у «Бурана» и ЦСКА в этом сезоне действует соглашение о партнёрстве, по которому армейский клуб может для получения игровой практики отправлять в Воронеж хоккеистов, по тем или иным причинам не попадающих в состав.

«Ссылка» в «Буран» Прохоркина вызвала среди хоккейных специалистов эффект разорвавшейся бомбы. Ведь Прохоркин считается одним из самых талантливых хоккеистов армейского клуба. На его счету несколько матчей за сборную России, в 2012 году он был задрафтован клубом НХЛ «Лос-Анджелес Кингс», в 2014 году принимал участие в матче всех звёзд КХЛ. Что же касается ЦСКА, то в армейском клубе Прохоркин ещё совсем недавно выступал в первом звене с Александром Радуловым.

Однако, как объяснил главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров, отправка игрока в «Буран» связана с тем, что клуб не устраивает отношение Прохоркина к делу.

«Николай провёл эту часть сезона ниже того уровня, которого мы от него ждали, — цитирует Фёдорова «Чемпионат.com». — Недавно он приболел, мы его восстановили, но ему не хватало игровой практики, и мы решили отправить его в Воронеж, чтобы он немножко поиграл в хоккей. Думаю, это пойдёт ему на пользу. А если нет, будет играть так, как будет, а мы будем делать соответствующие выводы. О сроках его пребывания в «Буране» я бы не хотел ничего говорить. Всё будет зависеть от ситуации в первой команде. Мы намерены за ним внимательно следить, как он будет прогрессировать в ситуации, в которую мы его сегодня направили».

В нынешнем сезоне Прохоркин успел принять участие в 38 матчах ЦСКА из 48, в которых набрал 18 очков (8 шайб и 10 передач).

В «Буране» звёздный новичок получил номер 86. Дебют Прохоркина за воронежский клуб ожидается уже в сегодняшнем матче с «Нефтяником», который пройдёт в Воронеже и начнётся в 19.00.

Кстати, Николай — очень горячий игрок, о чем свидетельствует видео, в котором он с полоборота завелся в матче с подмосковным «Атлантом», ввязавшись в отчаянную драку с соперником.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.