В сети появилось видео, где воронежцы ходят по канату на высоте 60 метров

Прошлой осенью трое отчаянных парней устраивали сумасшедшие трюки на канате, натянутом между башнями 16-этажки

22.01.2015 15:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9956
  

В редакцию "МОЁ!" попало видео, на котором видно, как трое парней ходят по канату на высоте около 60 метров. Как нам удалось узнать, дело происходило прошлой осенью, в сентябре, с Северном районе.

На рассвете сорвиголовы натянули профессиональные канаты, которые фиксировались высокопрочными креплениями и стропами между двух башен 16-этажки по адресу: Московский проспект, 131б. Потом ребята по очереди ходили по тросам, разворачивались, подпрыгивали и даже садились на них. Несколько раз равновесие удержать не удавалось, и тогда спасала страховка.

По рассказу одного из представителей команды Wout, члены которой ходили по канату, как по тротуару, в надежности снаряжения сомневаться не приходилось. Каждый его элемент был куплен в специализированных магазинах, сертифицирован и проверен неоднократно. При этом все элементы еще и были продублированы на всякий случай вторыми такими же. Общая стоимость снаряжения, которое использовалось в этом случае, около 40 тысяч рублей.

Герои видео — парни, занимающиеся различными видами спорта и современных увлечений: акробатика, тхэквондо, паркур, слеклайн. В экстремальных видах спорта у каждого из них опыт не меньше трёх лет.

Кстати, буквально вчера мы рассказали о том, что участники Wout в прошлые выходные ныряли с семиметрового моста прямо в прорубь. Остается пожелать, чтобы подобные увлечения не привели к непоправимым последствиям.

Всех наших читателей мы предупреждаем, что рисковать жизнью ради забавы не стоит. В современной культуре и в спорте есть масса развлечений, которые и "щекочут нервы", и не таят в себе смертельной опасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.