В Воронеже церковную лавку ограбили на два миллиона рублей

Иконы и крестики похитил мужчина, который давно присматривался к павильону

22.01.2015 10:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вчера, 20 января, неизвестный мужчина ограбил церковную лавку на ул. Среднемосковской. Добычей мужчины стали иконы и крестики из золота на сумму около 2 миллионов рублей. Преступника пока не задержали, рассказали в ГУ МВД по региону.

Нападение было совершено в тот момент, когда одна из продавщиц пришла на работу и открывала павильон. К ней подошёл беспокойный мужчина средних лет и спросил, работает ли лавка. Затем он вошёл в помещение, схватил женщину, оттащил в подсобку и связал. Угрожая ножом, грабитель потребовал выручку из кассы. Узнав, что денег утром здесь не бывает, мужчина опустошил три витрины с самими дорогостоящими товарами из золота и серебра и скрылся.

Через несколько минут после ограбления в магазин пришла вторая продавщица, которая вызвала полицию. Кстати, работницы лавки вспомнили, что мужчина приходил к ним за день до преступления, видимо, присматривал добычу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.